Компания Тесла открывает редкостную станцию зарядки Supercharger V3

Компания Тесла оборудовала в последние месяцы ряд станций зарядки Supercharger V3, но просачивается информация, что автопроизводитель намеревается открыть новую станцию во Флориде.

Еще в марте компания отстроила станцию новой конструкции, что позволило поднять мощность зарядки до 250 кВт. Проект был анонсирован еще в 2016 году, но открытие долго откладывалось. В последние полгода Тесла открыла всего две новые станции зарядки, оснащенные новейшими технологиями, и одну полнокомплектную станцию Supercharger V3 в Лас-Вегасе.

Развитие представляется достаточно слабым, но теперь появились сообщения о размещении новой станции Supercharger V3. Строительство развернется в Клируотере, Флорида, на месте диспетчерского центра управления перевозками. Станция будет оборудована на существующей площадке для парковки, в составе 2 кабинета Supercharger V3, 8 зарядных устройств Tesla V3, 1 ведущий контроллер, 1 сборка переключателей зарядки, и 1 преобразователь напряжения. Оборудование станции будет размещено на 2 бетонированных площадках.

С новым оборудованием станция зарядки окажется способной заряжать за час автомобили, способные к общему пробегу свыше 1600 км. Генеральный директор компании Тесла Илон Маск давно уже обещает разместить на станциях зарядки Supercharger больше накопителей энергии и солнечных модулей, чтобы сдержать рост стоимости станций и снабдить электромобили Тесла энергией от возобновляемых источников. 3 года назад Маск связал внедрение этих технологий со станциями Supercharger V3.

Станция в Лас-Вегасе оборудована солнечными батареями и накопителями энергии, но конструкция здания станции никак не дает оснований судить о наличии накопителей. В прошлом месяце компания подала заявку на патент, и в планах открытие станции к концу 2019 года.

aKa Ka3aK
Поделится: