Свершилось: Компания Archimoto выпустила электрический трицикл для развлечения, развивающий скорость

Базирующаяся в Орегоне компания Archimoto уже на протяжении ряда лет работает над созданием трехколесного электрического транспортного средства. И, наконец, модель запущена в производство. Представленный автомобиль для развлечения является наполовину электромобилем, наполовину электрическим мотоциклом.

Автомобилю придана форма трицикла, с двумя передними колесами, и модель с технической точки зрения классифицируется как мотоцикл. Но расположение сидений и устойчивость позволяют считать транспортное средство электромобилем или даже картом.

Модель выглядит странно, но это не остановило компанию перед вложением в проект массы денег и в начале текущего года начать розничную продажу. В июне количество предварительных заказов достигло 4.128.

Максимальная скорость Archimoto FUV достигает 121 км/ч с пробегом без подзаряда в городских условиях 165 км. По заявлению компании, эффективность автомобиля, выражаемая в единицах MPGe (миль на галлон бензин-эквивалента), достигает 173,7. Комфорт обеспечивается подогреваемыми сиденьями и рукояткой управления (мы забыли упомянуть, что взамен автомобильного руля установлен мотоциклетный руль), колонки с каналом Bluetooth, выдвижные двустворчатые двери, и запираемый задний багажник.

Рекомендованная производителем розничная цена составляет 19.900 долларов США, но компания намерена снизить стоимость до 12.000 долларов в случае выпуска продукции большими партиями.

Предполагается, что на платформе FUV будет выпущена целая гамма транспортных средств. Компания представила экземпляры автомобиля для перевозки мелких грузов и даже автомобилей спасательных служб, как машин скорой помощи и пожарных.

aKa Ka3aK
Поделится: