Rivian показал первые изображения нового электрического фургона

Rivian представил первые изображения своего нового автофургона — третьего электромобиля компании. На него уже есть заказы от Amazon на сумму более 4 миллиардов долларов.

Ранее генеральный директор Amazon Джефф Безос объявил, что Rivian, стартап в сфере электромобилей, которому потребовалось 700 миллионов долларов от интернет-магазина, собирается сделать для них 100 000 автофургонов .

Ранее компания Ривиан не объявляла, что в планах делать электрические фургоны.

В прошлом году компания вышла из стелс-режима и представила свой электрический пикап R1T и внедорожник R1S, которые являются пассажирскими электромобилями с акцентом на «приключения».

После объявления Amazon, Rivian выпустила изображение транспортного средства, которое они планируют сделать для Amazon:

2f3774e0 - Rivian показал первые изображения нового электрического фургона

Автомобиль выглядит как полноразмерный коммерческий фургон с большой колесной базой.

Rivian не выпустила никаких других изображений или спецификаций для своего автофургона, но сообщили electrek, что на следующей неделе появятся дополнительные подробности.

Неясно, строит ли Rivian новый автомобиль только для Amazon, который является важным инвестором в компании, или же он будет доступен для других коммерческих или индивидуальных клиентов.

Безос отметил, что поставки автомобиля начнутся уже в 2021 году и должны быть завершены к 2024 году.

У Rivian есть большой завод в Иллинойсе, где он в настоящее время налаживает производство своих электрических грузовиков, которые должны появиться на рынке в конце следующего года. Ранее они упоминали о мощности более 200 000 автомобилей в год на заводе.

aKa Ka3aK
Поделится: