Daimler прекращает разработку ДВС, чтобы сосредоточиться на электромобилях

Теперь даже Daimler говорит, что останавливает разработку новых двигателей внутреннего сгорания, чтобы сосредоточиться на электромобилях.

Немецкий автопроизводитель, чьё имя, Готлиб Даймлер, признано за то, что они изобрели прототип современного бензинового двигателя, недавно выпустили свой двигатель внутреннего сгорания последнего поколения, и он может стать последним.

Согласно немецкому журналу Auto Motor und Sport, руководитель разработки Daimler Маркус Шефер сказал, что в настоящее время у них нет планов по разработке двигателя внутреннего сгорания следующего поколения, и они сосредоточены на новых электрических силовых агрегатах. Несмотря на то, что они не будут вкладывать средства в разработку новых двигателей внутреннего сгорания, Шефер, как сообщается, отметил, что они все еще могут работать над некоторыми конкретными деталями, чтобы улучшить свои существующие двигатели.

В последние годы появились признаки того, что двигатели внутреннего сгорания достигли своих пределов. Вся индустрия была поймана на мошенничестве, пытаясь создать впечатление, что их дизельные двигатели на самом деле более эффективные и менее загрязняющие, чем на самом деле. Кроме того, поколения двигателей внутреннего сгорания имеют длительные сроки разработки, а также существуют другие факторы, которые могут сделать инвестиции бесполезными.

Например, несколько стран объявили о своих намерениях запретить продажу новых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем к 2040 году.

Это подталкивает автопроизводителей, таких как VW, а теперь и Daimler, пересмотреть свою долгосрочную стратегию инвестирования в разработку трансмиссии.

Daimler ранее объявил о планах Mercedes-Benz и «умных» автомобилей предложить к 2022 году электрические версии всех моделей.

Тем не менее, они по-прежнему считают, что большинство их транспортных средств все еще будет иметь двигатель внутреннего сгорания в 2022.

    aKa Ka3aK
    Поделится: