Британская компания LEVC представила во Франкфурте TX Shuttle и легкий коммерческий фургон LCV.

Британская компания LEVC представила во Франкфурте TX Shuttle и легкий коммерческий фургон LCV.

Первая новинка представляет собой транспорт для городского такси. TX Shuttle создан на основе модели TX Taxi plug-in hybrid.

Электрический двигатель мощностью 120 кВт передает свои усилия на заднюю ось. Питается установка от аккумулятора на 31 кВт/час. За счет исключительно электрической тяги автомобиль может проехать почти 130 километров. В гибридном варианте дальность составит 607 км.

TX Shuttle может быть использовано в качестве такси для деловых людей. Удобная и роскошная кабина способна принять на борт 6 пассажиров. Для их удобства в салоне имеются Wi-Fi, панорамная крыша, а также зарядные устройства для ноутбуков.

Второй премьерой от LEVC станет легкий коммерческий фургон под рабочим названием LCV. Он заинтересует компании, масштабы грузоперевозок которых составляют ориентировочно 160 километров в день.

На одном электромоторе он сможет проехать столько же, как и TX Shuttle. Дальше же вступает в действие гибридная составляющая.

Старт продаж грузовика намечен на 2020 год. Предварительно он прошел комплекс тестов на долговечность. Изготовитель утверждает, что LCV имеет ресурс на миллион миль пробега. Кроме этого машину оснастят передовыми системами активной безопасности.

Остается добавить, что компания LEVC, контролируемая Geely, имеет штаб-квартиру в Лондоне. В планах производителей к 2022 году отгружать 70 % своих автомобилей на экспорт. Остальные же 30 процентов отводятся для внутреннего рынка Великобритании.

aKa Ka3aK
Поделится: