Honda обнародовала цены на свой первый электромобиль

Руководство японского концерна Honda озвучило цены на модификации своего первого серийного электрокара. Согласно официальной информации, новый Honda e, старт продаж которого в Европе намечен на первое полугодие 2020 года, в базовой комплектации будет стоить 29 400 евро. Речь идет об электромобиле с силовой установкой мощностью 136 л.с. и аккумулятором на 35,5 Квт/ч, обеспечивающим до 220 км пробега и зарядить который до уровня 80% можно всего за 30 минут. Более мощная 154-сильная версия Advance будет стоить дороже на 3 000 евро.

Одновременно с этим представители автомобильного гиганта заявили о том, что в течение ближайших 5 лет Honda полностью откажется от выпуска автомобилей с бензиновыми и гибридными моторами. Связано это не только с заботой об окружающей среде, но и с тем, что в последние годы спрос на традиционные транспортные средства, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, неуклонно снижается. Эта тенденция наиболее очевидно просматривается в Европе, на которую концерн делает серьезную ставку в своей долгосрочной стратегической линии.

Несмотря на то, что компания Honda вышла на рынок электромобилей сравнительно поздно, ее разработки сегодня практически целиком направлены именно на этот сегмент. Правда, на данный момент о том, какая модель последует за Honda e, пока ничего не известно.

aKa Ka3aK
Поделится: