Бамбуковый электровелосипед My Volta

Компания из немецкого Киля организовала в Германии продажу бамбукового велосипеда My Volta. Используется бамбук из региона Ашанти в Гане, который отличается высоким качеством. Рамы изготавливают вручную в мастерской в Гане.

При небольшом весе бамбук выдерживает высокие нагрузки и идеально подходит для конструкции рамы велосипеда. Полые стержни растения поглощают и уравновешивает удары и вибрации. Бамбук прикрепляют к алюминиевым деталям пеньковыми канатами, пропитанными смолой. После высыхания образуется супер стабильная рама. На изготовление рамы уходит 80 часов ручного труда.

На велосипеде установлен средний двигатель Shimano STePS E6000. Двигатель элегантно встроен в нижний треугольник рамы. Аккумуляторная батарея 418 Вт легко извлекается для зарядки и обеспечивает 120 км езды.

Велосипед оборудован дисковыми тормозами Shimano, бамбуковыми крыльями, светодиодным освещением Busch & Müller 40 Lux и 8-ступенчатой передачей Nexus. Бамбуковые колеса обеспечивают устойчивость и высокие ходовые качества. В дополнение к бамбуковой раме, вилка Suntour смягчает движение по неровной поверхности.

Разработан целый ряд экологических аксессуаров: корзины и сумки, конопляный замок, деревянные педали, седло Brooks. Ручки руля из бересты устойчивы к атмосферным воздействиям, не скользят и обеспечивают приятное теплое сцепление с натуральным волокном.

Вес велосипеда 25 кг. Бамбуковый электровелосипед My Volta доступен в четырех размерах и стоит 3999 евро.

aKa Ka3aK
Поделится: