Два новых двигателя Bosch для грузовых электровелосипедов

Грузовые электровелосипеды считаются одним из важнейших транспортных средств в будущем, особенно в городских перевозках. В прошлом году в Германии было продано более 40 000 грузовых электровелосипедов, которые заменяют автомобили и фургоны на дорогах. При перевозке грузов в городских условиях электровелосипеды с низким уровнем шума являются устойчивой альтернативой. Любой, кто проезжает 20 км в день в городских условиях на грузовом электровелосипеде вместо небольшого автомобиля, может сократить выброс CO2 в атмосферу на 800 кг в год.

Bosch разработала и представила новый собственный привод для грузовых электровелосипедов. Двигатель основан на Bosch Performance CX 2020. Оба привода очень компактны и весят чуть менее 3 кг. Максимальный крутящий момент 75 Нм у обоих двигателей. Новый двигатель Bosch Cargo Line увеличивает мощность педалирования водителя до 400%. Bosch Performance CX предлагает максимальную поддержку в 340%.

Начиная с 2020 модельного года привод будет доступен в двух вариантах: со скоростью 25 и 45 км/ч. Это позволяет быстро и комфортно доставить груз к месту назначения. Допустимый общий вес нагрузки до 250 кг. При установке двух аккумуляторов мощностью 1250 Вт значительно увеличивается дальность перевозки. Система управления двигателем обеспечивает оптимальное взаимодействие между водителем и велосипедом, способствует безопасному вождению. Различные датчики определяют крутящий момент, скорость и ускорение в любой момент движения.

aKa Ka3aK
Поделится: