Новый кроссовер Cupra с тремя электромоторами – уникальная новинка от испанского бренда

Новый кроссовер Cupra с тремя электромоторами – уникальная новинка от испанского бренда

Испанская компания Cupra намерена представить на презентации во Франкфуртском автосалоне новый кроссовер Tavascan. Это спортивный концептуальный электромобиль, который оснащен тремя электрическими агрегатами.

Согласно задумке инженеров и дизайнеров, один из двигателей машины установлен на задней оси, а два другие на передней. Благодаря этому удалось не только усилить мощность транспортного средства, но и улучшить маневренность. По предварительным заявлениям производителя, общая мощность электромоторов, которые питаются от литий-ионных аккумуляторов, составляет 306 л.с. – разгон до 100 км займет всего лишь 6,5 с. Максимальный запас хода Tavascan – 450 км, чего вполне достаточно для передвижения по населенному пункту.

В Cupra позаботились и о дизайне электромобиля. Так, его экстерьер украшен фирменным логотипом с подсветкой. Кроме того, есть и другие характерные особенности: турбинообразные 22-дюймовые диски, а также угловатые блоки светодиодных дневных ходовых огней.

Панель управления оснащена двумя дисплеями достаточно больших размеров, с помощью которых водитель сможет комфортно управлять транспортным средством, плавно регулируя все функции и мультимедию.

Tavascan – новинка от испанского концерна, который позволит отказаться от машин, работающих на ископаемом топливе, даже самых требовательных любителей скоростной езды.

aKa Ka3aK
Поделится: