Тесла помогает владельцам на пути урагана Дориана большей дальностью.

Ураган Дориан отправился на запад через Атлантический океан, и в эти дни он направляется к восточному побережью США.

Он превратился в еще более сильный шторм категории 4, и ожидается, что нанесет значительный ущерб на своем пути. Люди, живущие на восточном побережье Флориды, Джорджии, Южной Каролины и Северной Каролины, готовятся к этому.

CNN сообщила что у многий заправок закончилось топливо и люди справляются своими запасами или бросают автомобили.

Раньше Тесла предлагала купить модель S или модель X с аккумуляторной батареей мощностью 75 кВт-ч и программной блокировкой мощности на 60 кВт-ч. Опция приведет к получению менее дорогого автомобиля с более коротким диапазоном и возможностью позднее доплатить, и дистанционно активировать запас мощности.

Tesla предоставила бесплатный доступ к этим мощностям в период опасности шторма. Автопроизводитель, как известно, уже делал это, чтобы помочь владельцам во время предыдущих ураганов.

Screen Shot 2019 08 31 at 1.02.26 PM - Тесла помогает владельцам на пути урагана Дориана большей дальностью.

Также владельцы Powerwall на пути урагана Дориан сообщают, что Тесла начал активировать функцию «Storm Watch».

Tesla представила её в прошлом году и описывала так:

«Когда на горизонте приближается шторм или суровая погода, что увеличивает вероятность отключения электросети, Powerwall запускает Storm Watch. Этот режим автоматически заряжает Powerwall до максимальной емкости, чтобы обеспечить резервное питание.

Приложение Tesla уведомляет клиентов о том, что Powerwall активировал Storm Watch. Режим остается активным до тех пор, пока не закончится погодное событие, после чего система вернется в ранее выбранный режим. Можно отключить этот режим, перейдя в приложение Tesla, выбрав «Настройка», а затем «Наблюдение за штормом». »

Источник: electrek

aKa Ka3aK
Поделится: