Aptera раскрыла технические детали новинки

Aptera раскрыла технические детали новинки

Мы уж писали о том, что компания Aptera после долгого перерыва и банкротства вновь планирует выйти на рынок электромобилей. Теперь же появились некоторые подробности по дебютному автомобилю.

Это будет трехколесный электрокар, рассчитанный на 2 человек. Создатели пока называют машину просто Aptera. Возможно, индивидуальное имя автомобиля или его порядковый номер появятся позднее.

В длину транспортное средство будет иметь 4 метра и 44 сантиметра. В свою очередь ширина и высота, соответственно, составят 2,24 м и 1,36 м. Размер колесной базы находится на уровне 2,77 м.

Весит Aptera всего 815 кг. При этом объем грузового отсека достаточно солидный и составит почти 710 литров.

Первый вариант будет разгоняться до 100 километров примерно за 3 с. На более поздних версиях этот показатель возрастет до 4 секунд. Максимальная же скорость электромобиля составит 110 миль (примерно 177 километров) в час.

Также не исключено появление на Aptera автопилота. Его разработкой в настоящее время занимается одна из японских компаний, название которой не раскрывается.

Кузов обычного электромобиля в среднем имеет 300 составных частей. У Aptera их будет только 10. По словам руководства компании, это позволит быстрее запустить серийную сборку. Соответствующий план намечен на 2020 год.

Стоимость машины будет зависеть от потенциала модуля батарей. Вариант с 40 кВт/час будет стоить ориентировочно 36 000 USD. Комплектация с аккумулятором на 100 кВт обойдется уже в 59 тысяч.

aKa Ka3aK
Поделится: