Porsche Taycan установил очередной рекорд скорости Нюрбургринга

Porsche Taycan установил очередной рекорд скорости Нюрбургринга

На этот раз достижение установлено в разряде четырехдверных электромобилей.

Первый и полностью электрический представитель Porsche проехал круг в 20,6 километров за 7 минут и 42 секунды. При этом скорость на самой длинной прямой трека превышала 250 километров в час.

Пилот тестового автомобиля, Ларс Керн, отметил, что Taycan одинаково подходит как для обычных, так и для гоночных трасс. И этому находятся свои объяснения.

Так, за полный привод отвечают два электродвигателя на обе оси. И если одно из колес допускает скольжение, то ответственный мотор приводит все в порядок в считанные доли секунды.

Все системы шасси, включая адаптивную подвеску, находятся под управлением электроники. Причем, рулевое управление передается также и на заднюю ось.

Внутреннее напряжение в Taycan составляет 800 вольт, что вдвое больше параметров других электромобилей. Соответственно, гарантируется высокий уровень взаимодействия всех механизмов.

Несколько режимов управления позволяют оптимально регулировать режим нагрева и охлаждения батареи. А это значит, что водителю будет доступна максимальная производительность.

aKa Ka3aK
Поделится: