Электрический раллийный автомобиль на базе Opel Corsa-e дебютирует во Франкфурте

Opel — первый производитель автомобилей в мире, предложивший электромобиль для раллийного спорта. Автомобиль для электромобилей основан на Opel Corsa-e, который уже доступен для заказа, и его мировая премьера состоится на автосалоне во Франкфурте.

В 2020 году Opel и ADAC запустят ADAC Opel e-Rally Cup, первый в мире кубок по ралли для электромобилей.

Герман Томчик, президент ADAC Sport:

«С помощью ADAC Opel e-Rally Cup мы впервые внедряем электропривод в основной вид спорта, особенно в поддержку молодых водителей. Инновационная концепция и сотрудничество с Groupe PSA открывают для нас новые возможности, особенно в поддержке молодых водителей. Я уверен, что ADAC Opel e-Rally Cup укажет путь вперед для автоспорта далеко за пределами Германии».

Первоначально ADAC Opel e-Rally Cup будет проходить во время раундов Чемпионата Германии по ралли и других выбранных соревнований. Начало серии запланировано на лето 2020 года.

«У Opel традиционно сильные связи с ралли», — сказал Лошшеллер.«Мы можем с гордостью оглянуться на многочисленные успехи, в том числе семь титулов чемпионата Европы, а также чемпионат мира по ралли в 1982 году с Вальтером Рёрлем и Кристианом Гейстдёрфером в Opel Ascona 400. Теперь мы движемся вперед с электроприводом, и поклонники будут поражены производительностью нашей раллийной машины e-cup ».

Развитие ралли Opel Corsa-e в Рюссельсхайме продолжается быстрыми темпами. На 2020/2021 ADAC Opel e-Rally Cup запланировано 15 автомобилей.

Opel Corsa e Rally 2 - Электрический раллийный автомобиль на базе Opel Corsa-e дебютирует во Франкфурте

aKa Ka3aK
Поделится: