Оригинальный электровелосипед Джозефа Раджакаруны – CirKit

Джозеф Раджакаруна – участник конкурса «Создай дизайн будущего». Это второй проект дизайнера, запущенный в производство. Первый электровелосипед «Тесла» приняла в производство компания Lombok Ebike.

Новый электровелосипед CirKit создан по той же формуле: много пространства, толстые шины, колеса небольшого размера, достаточно места для большого аккумулятора. Электровелосипеды CirKit с полной подвеской и мотором QS на заднем колесе в Индонезии выпускает компания Le-Bui. Дизайн обладает достаточной оригинальностью, чтобы привлечь покупателей и производителей. Конструкция состоит из одной 2-дюймовой рамы с использованием двойной передней и задней подвески. Плоское сиденье дополнительно обеспечивает достаточную амортизацию для поездки. Большие 4″ шины создают хорошее сцепление. Вся электроника размещена в центральном корпусе.

Электровелосипед разработан с учетом местной специфики. Много людей едет на работу из сел в город. Дизайнер относит свой велосипед к классу 3. Класс 3 – следующая эволюция электровелосипеда. Диапазон 20-30 миль достаточный для поездок на работу. Аккумулятор можно заряжать во время работы 8 часов и ехать обратно домой. 28 миль в час (45 км/ч) – безопасная скорость для гонщика в защитном снаряжении. На велосипеде удобно ездить с рюкзаком или сумкой.

Приобрести комплекты или полностью собранный электровелосипед без аккумулятора доступно на веб-сайте CirKit. Велосипед без батареи стоит 2150 долларов США, комплект рам составляет 850 долларов США.

aKa Ka3aK
Поделится: