Mercedes-Benz представляет электрический фургон MPV с дальностью 400км

В преддверии Франкфуртского автосалона в следующем месяце немецкий автопроизводитель представил производственную версию полностью электрического фургона MPV EQV со всеми его характеристиками.

Говоря о спецификациях, электрический минивэн оснащен аккумуляторной батареей на 100 кВт-ч, но компания ограничивает полезную мощность до 90 кВт-ч. Они полагают, что это приведет к дальности 405 км (250 миль) на одной зарядке.

Для зарядки аккумуляторной батареи EQV оснащен встроенным зарядным устройством на 11 кВт и может быстро заряжаться до 110 кВт, что, по утверждению Mercedes, позволяет зарядить аккумуляторную батарею от 10 до 80% менее чем за 45 минут.

Что касается электродвигателя, он имеет максимальную выходную мощность 150 кВт и обеспечивает максимальную скорость 160 км/ч.

Дизайн серийной версии электрического фургона Mercedes-Benz EQV довольно сильно похож на концепт(больше фото):

19C0643 012 scaled - Mercedes-Benz представляет электрический фургон MPV с дальностью 400км

Но, как и в большинстве минивэнов, магия происходит внутри, где автопроизводители пытаются максимизировать пространство.

С аккумуляторным блоком, установленным на полу автомобиля, Mercedes смог очень хорошо увеличить пространство и предлагает несколько различных конфигураций сидений.

Они объясняют:

«В частной сфере, например, семьи получают выгоду от множества вариантов расположения сидений, а также от угрызений совести из-за загрязнения атмосферы. Шесть отдельных сидений, с другой стороны, превращают Mercedes-Benz EQV в типичный челночный автомобиль, который отвечает всем требованиям для качественной перевозки людей с комфортной и особенно тихой поездкой. Гибкая установка индивидуальных или скамейных сидений также позволяет преобразовать EQV в 7- или даже 8-местное авто».

Фотография(больше фото) интерьера электрического фургона Mercedes-Benz EQV:

19C0643 113 - Mercedes-Benz представляет электрический фургон MPV с дальностью 400км

Маркус Брайтшвердт, глава Mercedes-Benz Vans, прокомментировал запуск электрического фургона:

«Наши MPV отвечают самым высоким стандартам с точки зрения функциональности и изменчивости. EQV также не идет на компромисс в этом отношении. Он предлагает удобное управление, динамическую электро-эстетику, интуитивно понятное управление и порстор — и все это без выбросов. Это означает, что он предлагает все типичные качества бренда и сегмента, которые ожидают наши клиенты, будь то семейный автомобиль или маршрутное транспортное средство».

Mercedes-Benz говорит, что производство EQV «полностью интегрировано в производственную деятельность завода в Витории на севере Испании», где также производятся V-класс и Mercedes-Benz Vito.

Подробная информация о ценах и точной доступности пока не опубликована.

Источник: electrek

 

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: