Первые два экспериментальных электрических грузовика от Daimler готовы к отправке американским клиен

Первые два экспериментальных электрических грузовика от Daimler готовы к отправке американским клиентам.

Об этом заявили в американском подразделении концерна — Daimler Trucks North America (DTNA).

Полное название у автомобилей — Freightliner eCascadia. Первоначально их поставка планировалась на 2018 год, однако при реализации пилотного проекта возникла определенная задержка.

Теперь же к концу августа 2 полностью электрических грузовика должны прибыть в Южную Калифорнию. Там они поступят в распоряжение компаний Penske Truck Leasing и NFI для тестирования и дальнейшего использования на местных и региональных маршрутах.

Дополнительные поставки опытных автомобилей запланированы также на текущий год. Серийное же производство электрической модификации Cascadia планируется начать в 2021 году.

Обычная версия грузовика Freightliner Cascadia относится к классу 8 и является лидером в своем сегменте. Электрический же вариант будет иметь следующие технические характеристики.

Максимальная мощность мотора составляет 730 лошадиных сил. Работать он будет от аккумуляторной батареи емкостью 550 кВт/час. Одной ее зарядки хватит примерно на 400 километров пути. При этом на то, чтобы пополнить ресурс на 80 % аккумулятора, уйдет всего полтора часа.

aKa Ka3aK
Поделится: