Jaguar I-Pace это 50% российского рынка электромобилей

По сообщению 3DNews.ru, такие данные раскрыло аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Заметив также, что спрос на электромобили в России растёт.

Обнародованные сведения учитывают поставки электрических автомобилей в первой половине 2019 года. Отмечается, что такой транспорт в нашей стране набирают популярность.

«Всего с января по июнь 2019 года обладателями новых электрокаров различных брендов, представленных на российском рынке, стали 147 человек. Это в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда российский рынок электрокаров составлял лишь 52 автомобиля», — говорится в сообщении.

Самой большой популярностью у нас в стране пользуется электрический автомобиль Jaguar I-Pace(фото). За прошедшие шесть месяцев этот кроссовер завоевал более половины (50,3 %) российского рынка электромобилей.

pace1 - Jaguar I-Pace это 50% российского рынка электромобилей

«JaguarIPaceявляется технологичным и продуманным автомобилем, сочетающим системы нового поколения на базе искусственного интеллекта с практичностью пятиместного SUV. Два мотора совокупной мощностью 400 л. с. позволяют I-Pace разогнаться с места до 100 км/ч за 4,8 секунды при запасе хода до 470 км», — отмечается в сообщении.

Заряд редакции

Хочется отметить, что у нас официально можно приобрести не так много электромобилей. И пожалуй Ягуар одна из самых авторитетных компаний, предлагающих электромобиль. Поэтому, пожалуй, не удивительно.

aKa Ka3aK
Поделится: