BMW получил более 45 000 резервирований на новый электрический Mini Cooper SE

BMW разочаровал некоторых спецификациями электрического Mini Cooper SE, но многие по-прежнему с нетерпением ждут его(особенно в Европе), так как автопроизводитель утверждает, что получил «более 45 000 бронирований» на новый электрический автомобиль.

Электрический Mini Cooper SE, 3-дверный Cooper, был представлен в прошлом месяце, и это первый электрический автомобиль BMW с момента выпуска BMW i3 в 2013 году.

Часть интересующихся разочаровались, из-за трансмиссии автомобиля, основанной на более старой электрической силовой трансмиссии BMW i3.

Его электродвигатель выдает 135 кВт / 184 л.с. и максимальный крутящий момент 270 Нм. BMW заявляет, что электрический SE с передним приводом может разогнаться с 0 до 60 км/ч за 3,9 секунды, а от 0 до 100 км/ч — за 7,3 секунды(неважный показатель для современного электромобиля).

Аккумуляторная батарея электрического Mini мощностью 32,6 кВт / ч имеет заявленный диапазон от 235 до 270 км (146-168 миль) в зависимости от нового цикла WLTP. Это означает, что реальный диапазон должен быть ближе к 230 км.

Немецкий журнал Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщает, что Елена Эдер, руководитель проекта Mini-e, сказала, что они получили более 45 000 бронирований:

На данный момент у нас уже есть более 45 000 зарегистрированных потенциальных клиентов.

Тем не менее, BMW не собирает депозиты , поэтому уровень интереса со стороны потенциальных покупателей неясен.

Ожидается, что производство начнется в ноябре на заводе автопроизводителя в Оксфорде, Великобритания.

Brexit может осложнить экспорт нового электромобиля, но Эдер не ожидает каких-либо проблем:

Что бы ни случилось, мы готовы к любой ситуации. Это не повлияет на нас, о нем так долго говорили, что мы готовы на все случаи жизни.

Они не опубликовали цены для каждого рынка, но в Германии электромобиль будет продаваться с 32 500 евро (около 36 400 долларов США, что около 2,4 млн. руб.)

aKa Ka3aK
Поделится: