NUVELOS – электровелосипед от REHAU.

REHAU – крупный немецкий производитель кузовных деталей для автомобилей. В ноябре 2016 г. компания создала команду NUVELOS для разработки первого электровелосипеда REHAU.

Электровелосипед NUVELOS основан на композитной раме, изготовленной методом литья под давлением. NUVELOS оснащен 27,5-дюймовыми шинами и аккумулятором 504 Вт для поездок до 100 километров. Подходит для городских и грунтовых дорог. Рама состоит из двух литых опорных каналов, которые соединяются вместе для создания стабильной структуры. В ней размещается аккумулятор, кабель и двигатель.

«Мы разработали раму велосипеда, которая объединяет множество функций, используя преимущества литья под давлением, по сравнению с обычными металлическими конструкциями. NUVELOS объединяет инновационный дизайн с передовыми технологиями», – комментирует компания.

Рама NUVELOS весом 7 фунтов (3,2 кг) на 100% подлежит вторичной переработке. Рама отличается впечатляющей грузоподъемностью в 280 килограммов. Фактически это снимает ограничения по весу для велосипедиста и багажа.

В корпус велосипеда интегрирован слот для хранения и зарядки смартфона, который можно подключить к сети из других компонентов велосипеда и управлять устройством через специальное приложение. Аккумуляторную батарею можно собирать из нескольких элементов, соединенных через систему plug & play, в зависимости от веса велосипеда и запаса хода.

С 2019 года NUVELOS производится в Европе. Он имеет короткие цепочки поставок и высокую степень функциональной интеграции.

aKa Ka3aK
Поделится: