На МКАДе автопилот Tesla не увидел эвакуатор.

В Субботу вечером электромобиль Tesla столкнулся с эвакуатором «ГАЗель» на МКАД и загорелся. Очевидец поделился кадрами с места происшествия в Instagram.

 

«10 августа, 21:00, внутренняя сторона МКАД в районе поселка Мосрентген. Службы вызваны», — сообщал пользователь в тесте поста соц сети с видеозаписью.

Как сообщает РЕН ТВ

Выяснилось, что «Тесла» ехала на автопилоте. Она не распознала стоящую впереди «семерку», которая сломалась и вызвала эвакуатор. Именно с ним и произошло ДПТ «Тесла».

В салоне охваченной огнем машины находился генеральный директор УК «Арикапитал» Алексей Третьяков с двумя детьми. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него диагностировали перелом ноги и ушиб грудной клетки. У детей закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки и различные мелкие раны.

Также в Рен ТВ разместили видео с  момента ДТП и интервью с пострадавшим владельцем Теслы их больницы.

Обновлено 12.08.19 по информации Агенство Москва

Компания Tesla проведет внутреннее расследование после столкновения электромобиля с эвакуатором в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил управляющий партнер Moscow Tesla Club Игорь Антаров.

«Мы собрали всю информацию и передали в европейский офис компании Tesla. Европейский офис ведет внутреннее расследование. Они очень серьезно относятся к таким инцидентам и они намерены сделать заключение по результатам расследования», — сказал И.Анатаров.

Он также уточнил, что водитель не высказывал после аварии претензий относительно качества автомобиля.

«Водитель и два несовершеннолетних пассажира, несмотря на силу удара, смогли покинуть автомобиль самостоятельно. После того, как они покинули автомобиль, он загорелся. Владелец не имеет претензий ни к производителю, ни к работе ассистента, мы с ним связывались», — пояснил И.Антаров.

aKa Ka3aK
Поделится: