Почему электрический велосипед Specialized стоит 17 000 долларов

Совсем недавно Specialized анонсировали свой новый электрический велосипед Turbo Creo SL. И, хотя, работа инженеров и сверхлегкий дизайн впечатляют, цена на транспорт действительно сбивает с ног!

Из недавнего интервью компании:
«Turbo Creo SL способен сделать любого гонщика таким же быстрым, как и гонщик Тур де Франс. Даже подъем по горам будет ощущаться так же, как езда по ровной дороге».

Сегодня мы знаем больше информации о модели. Стоит ли она своих денег?

Двигатель электрического велосипеда весит всего 1,95 кг и разработан собственными инженерами производителя. Ранее они использовали двигатели компании Brose. Но в этот раз было решено вложиться в исследования и создать самый легковесный двигатель по своим предпочтениям. Это позволило снизить вес всего транспорта до 11,9 кг.
Максимальная дальность велосипеда 195 км. Базовая модель рассчитана на пробег 130 км. За 399 долларов США можно приобрести запасной аккумулятор.

Turbo Creo SL также имеет приличный объем настроек:
«Всадники могут персонализировать подачу энергии Turbo Creo SL с помощью специального приложения Mission Control. Велосипед имеет три режима катания — ECO, SPORT и TURBO. Приложение также можно использовать для автоматического управления временем автономной работы, сообщая функции Smart Control, как долго будет длиться поездка. Функция гарантирует, что батарея прослужит всю поездку».
Так почему же велосипед такой дорогой? В стоимость так же входит работа команды инженеров из Калифорнии и Швейцарии, наличие большого диапазона размеров, высококлассные компоненты велосипеда. И, конечно, статус, который дается водителю такой новинки.

aKa Ka3aK
Поделится: