Volkswagen: «электромобили скоро выйдут на партитет по цене».

Руководитель VW сказал, что электромобили «близки» к ценовому паритету с бензиновыми автомобилями, это станет «переломным моментом» для принятия решения о покупке электромобилей.

Рейнхард Фишер, старший вице-президент Volkswagen Group и глава отдела стратегии бренда VW в Северной Америке, сделал комментарий для Automotive News на брифинге по управлению автомобильным транспортом 2019 года в Мичигане:

«Мы твердо верим, что переломный момент близок, и что переломным моментом будет справедливость цен»

В настоящее время VW инвестирует миллиарды, чтобы к 2025 году увеличить производственные мощности электромобилей с нескольких тысяч единиц в год до 2–3 миллионов.

Фишер добавил:

«Как только вы преодолеете страх перед чем-то новым, EV станет для вас лучшим выбором. Я не думаю, что это займет много времени. Существует фундаментальное любопытство. Все видят конечное состояние. Когда вы кладете карандаш на бумагу, владение полностью электрическим транспортным средством стоит примерно вдвое меньше, чем бензиновый автомобиль.

Тем не менее, будет несколько препятствий, но их не так уж сложно преодолеть.

Руководитель сказал, что VW провел несколько фокус-групп по электромобилям, чтобы узнать, что удерживает людей от «электрификации», и они не нашли  неразрешимых проблем.

Он сказал:

«Все еще существует страх перед вождением электромобилей через воду. В течение 50 лет мы обучали людей, что электричество и вода не смешиваются».

Фишер также упомянул инфраструктуру зарядки:

«Тревога по дальности теперь сменилась тревогой возможности зарядиться», «Сто лет назад бензин продавался в аптеках. Сегодня у нас 122 тысячи заправок в Соединенных Штатах. Он превращается из узкого места в товар. Электрическая зарядка будет точно такой же».

В Северной Америке VW развертывает зарядные станции через Electrify America, а в Европе компания участвует в сети зарядки Ionity.

Заряд редакции

Это именно то, что я уже давно говорю. Приятно слышать об этом от крупного автопроизводителя, но проблема в том, что этот крупный автопроизводитель по-прежнему ориентирует большинство своих продаж на двигатели внутреннего сгорания уже десять лет.

Если мы достигнем ценового паритета и в переходе на использование электромобилей наступит переломный момент, возникнет эффект снежного кома, и люди быстро увидят в качестве единственного жизнеспособного варианта EV.

Это нанесет ущерб долгосрочному сохранению стоимости автомобилей с бензиновым двигателем и сделает покупку такого автомоби
я очень плохим финансовым решением

aKa Ka3aK
Поделится: