Электромотоцикл Ши Найквиста

Аэрокосмический инженер в прошлом и большой любитель электромотоциклов Ши Найквист (Shea Nyquist) продолжает совершенствовать свой самодельный агрегат.

Его конечная цель – установить рекорд скорости электромотоциклов. Найквист построил свою установку вручную, в основном из отходов, на небольшом бюджете. Все батареи в мотоцикле типа streamliner были восстановлены им самостоятельно.

Испытания проводили в течение двух дней на подходящей трассе недалеко от его дома. Друг и коллега Дастин Роуз (Dustin Rose) снимал видео и блокировал движение на трассе, а легенда скорости на суше Джек Кастелло (Jack Castello) наблюдал и давал советы. Испытания должны были подтвердить, что все оборудование стабильно работает на скорости.

Вес мотоцикла 1700 фунтов (770 кг), мощность 200 кВт (270 л.с.), длинная колесная база. Для опытного гонщика Найквиста балансировка электромотоцикла была непростым делом. Управление на медленной скорости таким агрегатом является настоящей проблемой. На испытаниях электромотоцикл развил скорость 80 миль в час (129 км/ч).

Следующими пунктами в списке дел Ши является получение обязательного защитного снаряжения, необходимого для прохождения технического контроля и создание аэродинамических обтекателей. В сентябре Найквист надеется установить рекорд скорости на дне соляного озера Эль Мираж в Калифорнии на соревнованиях Land Speed Racing ассоциации SCTA.

Найквист обещает имена первых 100 человек, внесших 25 и более долларов в фонд поддержки GoFundMe, нанести на мотоцикл.

aKa Ka3aK
Поделится: