Porsche озвучил количество предзаказов на электрокар Taycan

Porsche опубликовали новые данные о предварительных заказах на свой первый электрокар, Porsche Taycan. Автопроизводитель собрал практически столько предзаказов, сколько был намерена выпускать электрокаров.

Известно, что модификацию Porsche Taycan с электрической установкой купят 30 тысяч человек. Недавно эта цифра была на 10 тысяч заказов меньше. Первый взнос имеет довольно внушительную сумму — 2,5 тысячи евро — после чего потенциальный клиент вносится в список.

Высокий спрос увеличит мощность производства Porsche с 20 тысяч до 40 тысяч электрокаров в год, как было объявлено в начале 2019 года.

В компании подтвердили, что не будут останавливаться и были готовы к увеличению производства, хотя и не ожидали настолько большого интереса к электрокару.

Дебют Porsche Taycan состоится в начале этой осени, а выпуск наладится буквально за ним же.

Предполагаемся, что электрокар с наиболее низкой стоимостью из четвёрки проектных модификаций Taycan обойдётся в почти 90 тысяч евро. Топ-версия Turbo будет оборудована парой электромоторов, а без подзарядки сможет преодолеть больше 500 километров. Зарядить Turbo можно будет за пять минут за счёт мощной архитектуры.

У немецкого производителя будут работать ещё 1,5 тысячи сотрудников для нового исполнения электрокаров в одном из городов Германии, «колыбели автомобилестроения», а именно — в Штутгарте.

aKa Ka3aK
Поделится: