Электрический грузовой велосипед Tern HSD

Компания Tern выпустила новую модель электрического грузового велосипеда под названием Tern HSD. Грузоподъемность его не меньше, чем у прошлых моделей, но размер и вес транспорта заметно уменьшен.

Длина Tern HSD равна всего 170 см; на 30 см короче, чем у популярного грузового велосипеда RadWagon. В отличие от других собратьев, данная модель похожа на обычный электрический велосипед. Это значительно увеличивает маневренность в условиях города. Есть возможность парковки в вертикальном положении так, что транспорт легко поместится в углу комнаты или гаража.

HSD может использоваться для езды с ребенком. Так же в комплектацию входит пассажирский комплект. Заднее сиденье рассчитано на вес до 60 кг. Общая грузоподъемность 170 кг.

По данным компании, грузовой велосипед изменяет свои размеры в считанные минуты. На нем могут ездить люди от 150 до 195 см роста. Амортизация обеспечивается баллонными шинами, подвесной вилкой и регулируемым штоком. Можно ездить с комфортом даже на булыжных дорогах.

Цена продажи Tern HSD

В наличии будут 3 ценовые категории:

  • HSD P9 – 3099 долларов;
  • HSD S8i — 3699 долларов;
  • HSD S + — 4999 долларов.

Стоимость отличается в зависимости от таких технических характеристик, как двигатель, дисплей и емкость батареи. S8i и S + имеют систему углеродного ременного привода Gates для нулевого шума и технического обслуживания. Модель S + может похвастаться наличием автоматического переключения передач и батареей на 500 Втч. Два первых сегмента оснащены батареей на 400 Втч.
При этом, велосипеды всех трех категорий укомплектованы гидравлическими дисковыми тормозами и рассчитаны на вес до 170 кг.

aKa Ka3aK
Поделится: