В Эстонии создают электрокар с возможностью парковки на стене

Новинка под названием Nobe 100 имеет уникальный и необычный дизайн. Производитель решил выбрать ретро-стиль, благодаря которому кузов электрокара похож на европейские модели 70-х годов и становится ярким пятном среди своих конкурентов. Особенностью модификации является и количество колес, их на одно меньше, чем мы привыкли видеть. Компания Nobe оправдала такой элемент дизайна возможностью парковки авто на вертикальной поверхности.

Отсутствие одного колеса облегчило общую массу электрокара. Производитель утверждает, что самая младшая версия будет весить полтонны. А батарейка позволит преодолеть 200 километров на одной подзарядке.

Кроме того, автомобиль на электрической платформе прост в обновлении во всех сферах. Возможна модернизация аккумуляторной батареи, движка и прочей электроники вместе с развитием технологий.

Принцип парковки на стене: дело в том, что вертикальная поверхность должна позволять зафиксировать специальные детали. Водителю необходимо заехать в «пазы», покинуть автомобиль и с помощью пульта управления включить автоматический паркинг. Особая конструкция цепляет электрокар и фиксирует на стенке. Обратный процесс выполняется с помощью пульта.

73cbd643 - В Эстонии создают электрокар с возможностью парковки на стене

 

aKa Ka3aK
Поделится: