Hyundai Kona EV взорвался в Монреале, высадив дверь в гараже

Hyundai Kona EV взорвался в Монреале, высадив дверь в гараже

Электрокар был куплен в марте текущего года Пьеро Консентино. В прошедшую пятницу он загнал авто в гараж и полностью отключил его. То есть он не заряжался. Взрыв был такой силы, что взорвался гараж, были высажены двери и поврежден потолок. Пожарные приехали практически сразу и ликвидировали пожар. Никто не пострадал.

Хозяин машины сказал, что если бы кто-нибудь стоял перед дверью гаража в момент взрыва, то последствия были бы трагические. После обследования пожарными места взрыва, как сообщила Си-би-си, не было обнаружено никаких факторов возможной причины взрыва. Автомобиль был отключен от зарядки полностью. О случившемся была сразу оповещена компания Hyundai, они начали расследовать причины происшедшего.

Эксперты в один голос утверждают, что пожароопасность у электрокаров ниже, чем обычных бензиновых автомобилей. Случай возгорания и взрыва Hyundai Kona EV пока единственный. Он вызвал интерес у производителей. Ранее случались взрывы других экспериментальных электромобилей, но пожар ограничивался батарейным отсеком.

Однако такой взрыв напоминал взрыв автомобиля с газобаллонным оборудованием. К расследованию причин взрыва электромобиля подключилась не только полиция, но и специалисты компании. В частности именно последние делают акцент на том, что сейчас в Монреале стоит сильная жара, которая могла привести к таким результатам. Главное, что обошлось без человеческих жертв. Все живы и здоровы, правда автомобиль восстановлению не подлежит.

aKa Ka3aK
Поделится: