Гонка MotoGP на электрических мотоциклах в 2019 году.

Гонка MotoGP на электрических мотоциклах в 2019 году.
Самая популярная серия гонок на мотоциклах вводит возможность участвовать в ней электрическим байкам. Генеральный директор, Кармело Эспелета, рассказал в интервью, что электрическая серия гонок будет проходить с 2019 года и примет в участие 18 электрических мотоциклов.
В 2019 году будет проведено 5 гонок. Четыре производителя электрических байков уже предложили свои 18 мотоциклов на участие в данном мероприятии.
Байки будут развивать скорость около 200 км/час. Пока скорость электрических мотоциклов немного меньше, чем газовых мотоциклов в гонках Moto3. Чтобы завершить гонку, нужно будет проехать 10 кругов.
Гонки на мотоциклах без выхлопа начались еще с 2010 года на острове Мэн. Там такие соревнования проводятся уже девятый год и участие электрических мотоциклов преобладает над мотоциклами на газу.
В Австралии чемпионат с участием электрических велосипедов проводится с 2011 года. Проводит его EFX electric Formula Xtreme class.
После участия электрических мотоциклов в самых знаменитых гонках MotoGP, популярность этого транспорта вырастет в разы!
Пока в формуле зарядки используются углеродные генераторы глицерина. В будущем, директор легендарных гонок, Кармело Эспелета, планирует ввести использование панели солнечных батарей в качестве зарядного устройства.
«Мы хотим, чтобы батареи заряжались от энергии солнца, а не от генераторов, как во всех других чемпионатах. Так мы можем исключить вред автодромам, где проходят гонки».

aKa Ka3aK
Поделится: