Китайская реплика Tesla Model 3

Китайская реплика Tesla Model 3

Начинающие автопроизводители из китайской силиконовой долины достаточно часто гоняются за Tesla Model 3. Наибольшей угрозой для Тесла является китайская реплика Polestar 2. Это подразделение Вольво ориентировано на производство максимально эффективных электромобилей.

Автомобиль будет представлен в конце текущего года. В продажу он поступит в начале будущего года и будет стоить порядка 45-ти тысяч долларов. Комплектация автомобиля будет напоминать комплектацию Теслы третьей модели. В частности Polestar 2 будет укомплектован тормозной системой Brembo, амортизаторами Öhlins и коваными 20-ти дюймовыми дисками. Относительно резины упоминаний нет, но ходят слухи, что они будут прочнее тесловских. В салоне будут ремни безопасности желтого цвета.

Самые первые модели будут продаваться дороже заявленной цены.Стоимость Теслы с доставкой 56 тысяч долларов. Polestar 2 будет иметь силовую установку мощностью 408 л/с. Внешне модель напоминает малогабаритный внедорожник от Вольво XC40. Будет обеспечена полная электрическая трансмиссия. Также производитель планируют выпустить аэродинамический внедорожник Polestar 3. Он поступит в продажу не ранее 2022-го года.

Батарея электромобиля монтируется в пол и состоит из 27-ми модулей. Шасси автомобиля имеет максимальную стабильность, в салоне уровень шума не будет превышать 3,7 дБ. В обычную комплектацию входит развлекательный центр, работающий в оболочке Android Auto. Центр может управляться голосом или с помощью голосовых подсказок. Открывать электрокар будет с помощью смартфона.

aKa Ka3aK
Поделится: