Второе поколение самого продаваемого электромобиля в Европе

Второе поколение самого продаваемого электромобиля в Европе

Поддержать продажи автомобиля удалось благодаря появлению новой модели Renault Zoe. Она стала намного лучше предшественника. Основной упор был сделан на обновление электрической силовой установки. Литий-ионная батарея позволит без подзарядки преодолеть почти 400 км. Это на треть больше, чем у предшественника.

Батарея отличается тем, что у нее такие же размеры как у предшественницы, однако емкость намного больше. Также батарея поддерживает функцию быстрой зарядки. Она позволяет зарядить батарею для 145-ти километрового пробега всего за полчаса. Если же вы будете заряжать батарею в домашних условиях, то вам понадобится почти 10 часов.

Электромотор Zoe развивает скорость 140 км/ч, и имеет мощность 136 л/с.В новой модели предусмотрено несколько режимов движения. В модели был установлен автоматический стояночный тормоз, и улучшена тормозная система в целом.

Улучшена система безопасности, дальний свет будет включаться и выключаться автоматически, имеется система распознавания дорожных знаков. Водитель получает помощь при движении на полосе, также он получает предупреждение после выхода из полосы. Что касается внешнего вида, то изменилась решетка радиатора. Имеется беспроводная зарядка. В салоне разместили 10 дюймовую информационную систему, предусмотрена расширенная палитра возможных цветов кузова. Установлены светодиодные фонари.

aKa Ka3aK
Поделится: