​Hyundai позволит управлять электромобилем со смартфона

Новая технология будет внедрена в будущих автомобилях Hyundai и Kia.

Южнокорейский производитель автомобилей Hyundai Motor представил свою первую в отрасли технологию регулировки параметров производительности электромобиля с помощтю смартфонов, которая позволяет водителям изменять семь параметров производительности в электрокара.

Характеристики, которые будут проконтролироваться и регулироваться со смартфона:

— максимальный крутящий момент;

— зажигание;

— значение ускорения и торможения;

— емкость рекуперативного торможения;

— максимальный предел скорости

— чувствительность элементов управления;

— количество энергии, которое может быть выделено на обеспечение климата в салоне.

Анонс оставляет очень много вопросов и по работе приложения, и по контролируемым параметрам. Но всё же шаг на встречу водителям оспорить трудно.

В растущей индустрии электромобилей онлайн-платформа позволит водителям использовать свои пользовательские настройки в любом автомобиле, который они вводят, загружая свой профиль с сервера, который защищен технологией blockchain во избежание проблем безопасности.

Новая система, которая будет внедрена на будущих автомобилях Hyundai и Kia, также может рекомендовать индивидуальные оптимизированные параметры производительности, проанализировав оставшееся расстояние до места назначения и количество энергии, необходимое для его достижения.

«Поскольку Hyundai Motor Group планирует выпстить 44 экологически чистых моделей авто к 2025 году, в том числе 23 электромобиля, мы видим потенциал технологий и услуг, присущих автомобилям без выбросов”,-сказал научный сотрудник JeongSoo Eo из Hyundai Motor Group. «Разрабатывая технологию мобильного управления… подобную этой, мы будем продолжать стремиться улучшить пользовательский опыт для электромобилей, настроенных на индивидуальные предпочтения.”

aKa Ka3aK
Поделится: