Audi e-tron получил 5 звезд рейтинга безопасности. Видео краш-теста

Электрический внедорожник Audi e-tron, первый электрический автомобиль немецкого автопроизводителя, построенный с нуля, получил 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP.

Европейская программа оценки новых автомобилей (Euro NCAP) является основной программой оценки показателей безопасности автомобилей в Европе.

Euro NCAP присвоил электрическому внедорожнику рейтинг 5 звезд с 91% за безопасность взрослых пассажиров.

Они написали о результатах своих краш-тестов:

«В тесте лобового смещения пассажирский салон e-tron оставался стабильным. Фиктивные показания указывают на хорошую защиту коленей и бедер как водителя, так и пассажира. Audi показала, что подобный уровень защиты будет предоставлен пассажирам разных размеров и сидящим в разных положениях.В испытании на прямое лобовое столкновение защита была хорошей для всех критических частей тела, для обоих манекенов. В тесте на боковой барьер защита была хорошей, и машина набрала максимальное количество очков. Тем не менее, при более серьезном испытании бокового полюса показания на сжатие ребра указывали на слабую защиту грудной клетки и хорошую защиту других критических областей тела. Испытания на передних сиденьях и подголовниках показали хорошую защиту от травм шейного отдела позвоночника в случае столкновения сзади. Геометрическая оценка задних сидений также показала хорошую защиту от «хлыста». Автономная система экстренного торможения (AEB) хорошо зарекомендовала себя в тестах своей функциональности на низких скоростях, на которых происходит много травм шейного отдела позвоночника, при этом столкновения удается избежать или уменьшаются повреждения во всех сценариях ».

Группа безопасности также дала Audi e-tron хорошую оценку для активных функций безопасности:

Audi e tron Euro NCAP safety rating - Audi e-tron получил 5 звезд рейтинга безопасности. Видео краш-теста

Audi начала поставки e-tron в Европу в начале этого года, а электромобиль отправился в США в начале этого месяца.

Вы можете посмотреть краш-тест e-tron, а также впечатляющие результаты его системы предотвращения столкновений ниже:

С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке.

aKa Ka3aK
Поделится: