Зарядные станции теперь на картах Гугл

Сегодня, 21 февраля, вышла новая версия приложения от Гугл «Карты:Навигация и общественный транспорт» более известная как Гугл Карты или Google Maps. Единственным, но очень важным нововведением данной версии является появление на картах России зарядных станций для электромобилей.

Версия приложения имеет номер 10.10.1 и уже доступно для скачивания в Google Play Market.

Найти зарядные станции на картах Гугл можно было и ранее. Но такая возможность была только для зарубежных городов. А теперь эта функция доступна и в России.

Однако функционал для России пока достаточно скромен — просто на карте отображаются зарядные станции и к ним можно проложить маршрут. Плюс стандартные функции гуглокарт — отзывы и фотографии, а также график работы.

Для других же стран функционал гораздо шире. В дополнение к стандартной информации на карточке организации отображаются доступные типы разъемов, скорость заряда, свободные порты, стоимость и т.д. 

Возможность поиска зарядок для электрокаров в Гугл картах появилась сравнительно недавно — в октябре 2018 года. И уже через 4 месяца функция стала доступна в России. А значит в ближайшее время мы также можем ожидать расширения доступной информации.

aKa Ka3aK
Поделится: