Ford планирует увеличить свои инвестиции в электромобили

Ford хочет снова увеличить свои инвестиции в электромобили, чтобы переоборудовать больше заводов для их производства. Кроме того, Ford, как сообщается, рассматривает возможность выделения части своего бизнеса в сфере электромобилей в отдельную компанию.

В прошлом году Ford объявил, что к 2025 году увеличит свои инвестиции в электромобили до более чем 30 миллиардов долларов США. На сегодняшний день, компания рассматривает возможность потратить дополнительно от десяти до 20 миллиардов долларов на строительство электромобилей в течение следующих пяти-десяти лет. Это добавит от 8,8 до 17,7 миллиарда евро к эквиваленту более 26 миллиардов евро, в результате чего общий объем инвестиций составит от 35,5 до 44,3 миллиарда евро.

План, получивший название “Ford +”, предположительно также призван сделать бренд более привлекательным для инвесторов. Они должны ценить Ford больше как технологическую компанию, а не как автопроизводителя. Говорят, что за планами также стоит менеджер который работал в других технологических компаниях: бывший менеджер Apple и Tesla Дуг Филд. Он присоединился к Ford в прошлом году.

Дополнительные инвестиции будут направлены на перевод существующих заводов по всему миру на производство электромобилей. В настоящее время Ford строит Mustang Mach-E на своем заводе в Куаутитлане в Мексике и в Китае с партнером по совместному предприятию Changan. F-150 Lightning будет построен в Дирборне в Центре электромобилей Rouge рядом с существующим заводом по производству пикапов. Модель E-Transit будет собрана в Канзас-Сити.

Однако в отчете не говорится, какие заводы будут модернизированы для производства электромобилей с дополнительными инвестициями. В дополнение к заводам, Ford намерен нанять инженеров в области химии аккумуляторов, искусственного интеллекта и программного обеспечения для электромобилей.

В настоящее время Ford занимает четвертое место по продажам электромобилей на рынке США после Tesla, VW и GM. Однако, согласно более ранним заявлениям генерального директора Джима Фарли, к 2024 году компания планирует достичь 600 000 единиц и занять второе место после Tesla.

Компания Ford также рассматривает возможность выделения части своего бизнеса в сфере электромобилей в отдельную компанию. Новое подразделение будет ориентировано на малообъемные модели. Однако такая идея все еще находится в разработке.

 

Источник: Electrive

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Ford планирует увеличить свои инвестиции в электромобили
Поделится: