SKODA ENYAQ COUPE IV официально представлен

После успешного запуска электрического ENYAQ, SKODA теперь добавляет элегантное купе в модельный ряд. В линейку также войдет спортивный вариант vRS. SKODA ENYAQ COUPÉ IV отличается еще более эмоциональным дизайном, спортивными линиями, просторным пространством и объемом багажника 570 литров. При значении 0,234 его коэффициент лобового сопротивления также был улучшен по сравнению с внедорожником ENYAQ IV.

В зависимости от технических характеристик это обеспечивает дальность до 545 км по циклу WLTP, что делает автомобиль идеально подходящим для поездок на большие расстояния. В Великобритании купе будет доступно с одним аккумулятором и возможностью выбора заднего или полного привода, а также с тремя выходными мощностями в диапазоне от 150 кВт до 220 кВт (вариант VRS). Как и в случае с ENYAQ IV, выбор дизайна заменяет классические уровни отделки салона.

Томас Шефер, генеральный директор SKODA AUTO, говорит:

После успешного запуска внедорожника, новый ENYAQ COUPÉ IV привносит еще больше эмоциональности, спортивного стиля и элегантности в семейство SKODA IV. Нашим дизайнерам и инженерам в очередной раз удалось совместить высокую степень функциональности с эмоциональным дизайном. Совершенно новая модель, возглавляющая модельный ряд, также является первой в истории полностью электрической моделью SKODA vRS. ENYAQ COUPE IV идеально сочетает в себе эмоции и эффективность, предлагая типичное для SKODA большое пространство даже в особенно элегантном кузове.

Новые SKODA ENYAQ КУПЕ IV и ENYAQ IV производятся на главном заводе SKODA в Млада-Болеславе, что делает их единственными автомобилями Volkswagen Group на базе MEB в Европе, которые производятся за пределами Германии. Благодаря своей конструкции и длинной колесной базе модульная платформа электромобиля предоставляет новые возможности с точки зрения пропорций кузова и дизайна. Поскольку высоковольтная батарея для приводной системы полностью встроена в днище кузова, а также поскольку электромобили не имеют трансмиссионного туннеля, пространство, доступное для пассажиров на задних сиденьях, также особенно велико.

 

Источник: Electriccarsreport

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - SKODA ENYAQ COUPE IV официально представлен
Поделится: