Porsche Taycan установил новый рекорд

Электромобиль немецкой компании Porsche побил рекорд скорости зарядки электромобилей в пробеге от одного побережья Америки до другого. Суть рекорда состоит в том, что Taycan смог проехать весь США с востока на запад, потратив на зарядку всего 2,5 часа. Рекорд уже подтвердили в Guinness World Records и отметили, что предыдущее достижение, установленное прошлой осенью новейшим KIA EV6, составило 7 часов, 10 минут и 1 секунду.

Суммарно Taycan провел у зарядных станций 2 часа 26 минут и 48 секунд, чего оказалось достаточно, чтобы автомобиль проехал целых 4 562 км от здания мэрии Нью-Йорка до здания мэрии Лос-Анджелеса.

Предоставим слово Уэйну Гердесу, который управлял машиной:

Уэйн Гердес, водитель электрокара сказал:

Сравнивая скорость зарядки различных электромобилей, на которых я ездил до сих пор, Taycan действительно задаёт планку. В первый раз я пополнил энергию на зарядной станции мощностью 350 кВт с 6 до 82 процентов всего за 22 минуты.

Уэйн использовал Plug Share и приложение Electrify America, чтобы составить график своей поездки через всю страну. Ехал он на стандартном Taycan с дополнительной опцией Performance Battery Plus (батарея имеет ёмкость в 93,4 кВтч), пакетом Premium, адаптивным круиз-контролем и Porsche Electric Sport Sound. 

Чтобы рекордная попытка была засчитана, Уэйн должен был тщательно оформлять каждую остановку: процесс контролировали независимые свидетели. Каждая пройденная миля снималась на видео, отслеживалась по GPS, рассматривалась и учитывалась судейской коллегией и лишь затем рекордный заезд был сертифицирован.

После этой поездки Уэйн заявил:

Я горжусь и, честно говоря, немного удивлен тем, что с таким отрывом установил новый рекорд. Taycan показал себя даже лучше, чем ожидалось. Его производительность, комфорт и устойчивость на дороге были превосходными, но самым выдающимся показателем наряду с мощностью зарядки была его эффективность. Я благодарен за поддержку компании Porsche и сети Electrify America, благодаря которым это стало возможным.

Источник: Insideevs

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Porsche Taycan установил новый рекорд
Поделится: