Cadillac запускает предсерийное производство Lyriq

Cadillac начал предсерийное производство своей первой электрической модели Lyriq на сборочном заводе GM в Спринг-Хилле в штате Теннесси. Ожидается, что первые поставки электромобиля состоятся через несколько месяцев.

Марк Ройсс, президент General Motors, сообщает: 

Пятнадцать месяцев назад мы объявили об инвестициях в Спринг-Хилл в размере 2 миллиардов долларов для создания полностью электрических транспортных средств. Наши команды много работали над Lyriq, запустив его на девять месяцев раньше запланированного срока и параллельно работая над переоборудованием завода и началом производства, — написал президент GM. 

Генеральный директор Мэри Барра прокомментировала пост Ройсса:

Наши команды продолжают доказывать, что мы можем делать замечательные вещи, когда разделяем общее видение. Спасибо командам Spring Hill и Cadillac за всю их тяжелую работу, чтобы сделать эту веху возможной.

Мэри Барра также сказала, что не может дождаться, когда клиенты почувствуют, как Cadillac Lyriq действительно переопределяет ожидания от роскошных электромобилей.

 

Компания Cadillac представила серийную версию электрического внедорожника Lyriq на базе Ultium в апреле 2021 года. В сентябре бронирование было открыто в США и сразу закрылось, так как всего через несколько минут «Дебютное издание» электрокара уже было распродано. Ожидается, что с лета 2022 года у дилеров Cadillac в США появится больше автомобилей. В Китае Cadillac начал предварительные продажи Lyriq в ноябре. Модель производится там совместным предприятием GM-SAIC.

 

Источник: Electrive

92048b19d22337c369d67eff076059d5?s=250&r=g&d=mm - Cadillac запускает предсерийное производство Lyriq
Поделится: