Cadillac InnerSpace дебютировал на выставке потребительской электроники CES

Компания Cadillac представила на выставке CES (Consumer Electronics Show) роскошный концепт-кар InnerSpace.

Электромобиль представляет собой видение американской маркой персональной автономной мобильности будущего. В салоне концепта нет ни единого органа управления — все происходит за счет умной системы автопилота. Двухместный прототип пополнил портфолио концептов из линейки Cadillac Halo, созданных для того, чтобы показать, что автомобиль может быть не только средством передвижения, но и предметом роскоши, способным повысить уровень комфорта и благополучия человека.

Философия нового концепта выглядит так, что человек может использовать время в дороге для того, чтобы расслабиться, а не напрягаться еще больше, следя за дорогой. Полная автономность позволяет водителю снять с себя необходимость управлять автомобилем, а набор современных ассистентов и технологий будет помогать максимально расслабиться и отдохнуть во время поездки.

Благодаря использованию биометрии и машинному обучению концепты из линейки Halo могут предложить каждому человеку действительно персонализированный подход во время поездки. Автопроизводитель отмечает, что помимо развлекательной составляющей, автомобиль поможет еще в оздоровительных целях. Вместо лобового стекла у электрокара установлен гигантский изогнутый экран, а на том месте, где обычно установлены педали, у концепта специальный отсек с домашними тапочками. ВАУ!

Крыша в электрокаре открывается вместе с дверьми, а кресла выдвигаются прям к пассажиру — это сделано специально для комфортной посадки. Кроме того, блягодаря технологии Ultium Platform аккумуляторные батареи распределены по всей длине кузова, а не находятся в одном месте, что позволяет сделать посадку автомобиля более низкой и спортивной, также это помогло максимально расширить внутреннее пространство в салоне.

На сегодняшний день, Cadillac имеет только один серийный электромобиль —  это кроссовер Lyriq с 340-сильным электромотором и запасом хода до 480 километров. 

 

Источник: motor.ru

 

aKa Ka3aK
Поделится: