Кроссовер Chevrolet Equinox переходит на электричество

Еще прошлой осенью в сети появилась информация о том, что General Motors планирует подготовить электрическую версию кроссовера Equinox. И теперь концерн официально подтвердил эту информацию и представил Equinox EV. 

Автопроизводитель описывает новинку как «доступный и функциональный компактный внедорожник», на что намекает и его цена, которая составит около 30 тысяч долларов США, что эквивалентно ~ 2,28 млн рублей.

Электромобиль появится на рынке в двух версиях: LT и RS. Скорее всего, RS будет представлен как спортивный вариант с характерным декором под карбон. Можно предположить, версия LT будет в более простой стилистике, без характерных вычурных элементов. Вполне вероятно, что RS окажется значительно дороже комплектации начального уровня, но при этом получит улучшенные характеристики.

Как и все современные электрические новинки от концерна General Motors, в основе Equinox EV будет лежит платформа Ultium. Однако конкретные параметры пока не раскрыты. Известно лишь, что запас хода новинки — 483 километров.

Вице-президент Chevrolet Стив Хилл говорит:

Equinox всегда играл важную роль для Chevrolet, будучи всегда показывая отличные цифры продаж. Именно по этой причине появление доступного электромобиля в сегменте кроссоверов станет важным шагом для бренда

Дебют электрического кроссовера должен состояться в 2023 году, примерно в одно время с пикапом Silverado EV.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: