Goodyear начал производство шин специально под электромобили

Популярный в автомобильном мире производитель Goodyear Tire & Rubber Company недавно начал выпускать новые шины ElectricDrive GT под электромобили. Как утверждает производитель, это первая в мире шина, специально произведенная для электромобилей.

Goodyear ElectricDrive GT – это всесезонная шина, которая, как обещают создатели, не издаёт шумов во время движения, но при этом она долговечна и сверхэффективна.

Вице-президент по разработке продукции Goodyear Americas Дэвид Риз заявляет:

Электромобили предъявляют очень специфические требования к грузоподъёмности, передаче крутящего момента, шумности, долговечности, сопротивлению качению и общим эксплуатационным характеристикам. Мы гордимся тем, что предоставляем передовые технологии для обслуживания развивающегося сегмента электрокаров.

Шины ElectricDrive GT имеют специальный рисунок протектора и сделаны они из компаунда особого состава. Такие свойства обеспечивают улучшенное сцепление с в любое время года, как на мокрой, так и на сухой дороге. А технология SoundComfort эффективно гасит дорожный шум.

Также достаточно часто водители электромобилей ищут такие шины, которые могут улучшить эксплуатационные характеристики, а также имеют длительный срок службы. ElectricDrive GT как раз из таких, уверяет менеджер по маркетингу продукции Goodyear Эндрю Лау.

На сегодняшний день, шины Goodyear ElectricDrive GT доступны только в размере 255/45R19 104W XL, который, по словам компании, «идеально подходит для некоторых из самых популярных динамичных электромобилей». Однако в 2022 году Goodyear планирует расширить  свою модельную линейку и под другие модели.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: