В США компания DHL пополняет свой парк новыми электрическими фургонами.

Компания DHL объявила, что в этом году она представит новый парк электрических фургонов для доставки по территории США.

Глобальная логистическая компания заявляет, что добавит 63 новых фургона для доставки грузов в свой парк в 2019 году, и первые 30 будут отправлены в район залива Сан-Франциско.

Фургонами DHL будут модели NGEN-1000 производства Workhorse. В прошлом году этот производитель электромобилей из Огайо начал производство электрокара NGEN-1000.

NGEN-1000 имеет дальность действия до 100 миль (160 км) от одной зарядки. Он будет поставляться в четырех комплектациях грузоподъемности, но DHL будет использовать самую большую модель, которая предлагает 1 008 кубических футов грузоподъемности. У фургона также есть «ультранизкие» полы, которые помогают снизить физические нагрузки. Грег Хьюитт, генеральный директор DHL Express США, сказал:

«Только в этом году почти 30 процентов наших новых автомобилей будут использовать альтернативное топливо. Мы в восторге от технологий, которые продолжают появляться в этой области, и от того, как они приносят пользу логистической отрасли».

В прошлом году DHL объявила о выпуске своих электромобилей StreetScooter WORK XL совместно с Ford для использования на европейских рынках.

Компания взяла на себя обязательство обеспечить к 2025 году 70 процентов услуг по доставке на первой и последней милях с использованием чистых видов транспорта. DHL стремится к достижению цели нулевого уровня выбросов к 2050 году.

aKa Ka3aK
Поделится: