Компания Magna представит свою электромобильную платформу в 2022 году

Крупнейший в Северной Америке поставщик автокомпонентов – канадская Magna International показала очередную порцию информации о своей полностью электрической платформе EtelligentReach, дебют которой состоится на выставке CES в 2022 году.

Конкретно где именно будут использовать эту архитектуру, пока нет. Хотя канадская компания уверяет, что она уже стала базой для некоего «нового электромобиля». Основа конструкции уже традиционна для батарейных электромобилей: два двигателя установлены на осях, между ними располагается большая батарея.

Благодаря «передовым технологиям и уникальному подходу к разработке автомобиля», модели на базе EtelligentReach, как утверждается, смогут проходить без подзарядки на 145 км, что примерно на 30% больше, чем любой из существующих электрокаров. Среди интересных особенностей можно также отметить возможность «управления всеми осями». Однако в компании не пояснили, что имеют в виду – традиционные подруливающие колеса задней оси, или так называемый режим «краба», обещанный Маском для 4-моторной версии Cybertruck.

EtelligentReach является лишь самым свежим из нескольких решений Magna в области электрификации, в число которых также входят гибридная архитектура EtelligentEco и EtelligentForce – последняя, по утверждению компании, даст автопроизводителям возможность электрифицировать бензиновые грузовики без ущерба для практичности и функциональности.

Компания Magna на сегодняшний момент активно сотрудничает с Jaguar Land Rover, выпуская на свои мощностях кроссовер I-Pace. Со стартапом Fisker компанию связывает договор по промышленной сборке электромобиля Ocean на филиале Magna Steyr в Австрии. Кроме того, канадцы сотрудничают с китайской корпорацией BAIC, а также построили концептуальный Vision-S для Sony.

Конечно, из-за такого количества компания, определить автомобиль, на котором будет использоваться EtelligentReach, не так-то просто. Пожалуй, самым очевидным кандидатом здесь выступает кроссовер Fisker Ocean.

 

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: