General Motors отказался от участия в выставке CES 2022

General Motors отмелнил свое участие в выставке CES-2022: официальной причиной назван «омикрон», новый зловредный штамм коронавируса. Планы автопроизводителя представить свой Chevrolet Silverado EV живьём в Лас-Вегасе на крупнейшем мероприятии января оказались сорваны.

Поскольку Omicron SARS-CoV-2 продолжает распространяться, все больше и больше компаний начинают отказываются от участия в выставке CES-2022 в январе. На сегодняшний день, последним о своём отказе от посещения публичных мероприятиях объявила компания General Motors. Автопроизводитель планировал использовать выставку электроники и технологий для презентации нового полноразмерного электрического пикапа Chevrolet Silverado EV.

Официальный представитель Genereal Motors Стюарт Фаул заявил, что вместо участия «вживую» компания сосредоточится на цифровых активностях на выставке CES-2022, и поделился официальным заявлением компании.

CES – важная технологическая платформа, и 5 января мы продолжим реализацию наших планов, чтобы поделиться важными новостями компании, включая презентацию Chevrolet Silverado EV, – говорится в заявлении.

Генеральный директор компании Мэри Барра также пропустит шоу, где она должна была выступить с речью о будущих планах General Motors по развитию электрификации. Тем не менее, Фаул подчеркивает, что в компании мало что изменилось в отношении ее первого электрического пикапа, хотя теперь его дебют будет только цифровым.

Все наши новостные планы и сроки остаются прежними, включая Silverado, – сказал Фаул.

Единственное изменение заключается в том, что физически в Лас-Вегасе от нас не будет ни людей, ни транспортных средств.

General Motors  – далеко не единственная потеря в рядах экспонентов CES-2022. Также мы не увидим в выставочном центре компанию Waymo – связанной с Google крупнейшему бренду по разработке самоуправляемых транспортных средств. Многие другие технологические гиганты – например, Google, Intel и Lenovo – тоже не будут участвовать в очном показе. В общей сложности, от присутствия на выставке отказались 42 участника. Тем не менее, CES-2022 должна пройти по плану, а представители шоу заявили, что экспозиции компаний-«отказников» занимали лишь 7 процентов общей выставочной площади.

Выставка CES пройдёт с соблюдением всех антиковидных мер: масочного режима и проверки вакцинации участников, также будут доступны тесты на Covid-19.

 

Источник: Insideevs

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: