General Motors будет электрифицировать весь транспорт

Компания General Motors представила новую необычную стратегию, суть которой сводится к электрификации не только своего модельного ряда, но и всех остальных транспортных средств.

Электрические компоненты General Motors могут применяться в старых автомобилях, коммерческих грузовиках, лодках и даже в спецтранспорте. По мнению компании, такой подход позволит расширить охват клиентов и обеспечит не только рост продаж, но и формирование новых бизнес-моделей.

Вице-президент GM по операциям с производством электромобилей Трэвис Хестер заявляет:

Поскольку многие отрасли сейчас стремятся снизить воздействие на окружающую среду, GM занимает уникальную позицию не только за счет новых интересных электромобилей наших брендов, но и за счет применения дополнительных технологий. И мы с нетерпением ждем возможности привлечь клиентов, существующих и новых, на нашем пути к нулевым выбросам.

По оценкам General Motors, общий объем рынка электрических компонентов может достичь 20 миллиардов долларов США к 2030 году, ведь к электрификации своей техники проявляют интерес все больше компаний.

В 2022 году концерн выведет на рынок электрический комплект Electric Connect and Cruise eCrate. Благодаря нему можно легко заменить ДВС новой электрической силовой установкой. Автопроизводитель уже не раз пробовал себя в жанре конверсии: в результате получились такие машины, как пикап E-10, внедорожник K-5 Blazer-E, маслкар eCOPO Camaro, Project X и разработанный совместно с фирмой Lingenfelter El Camino SS 1972 года.

Интересно, что этими компонентами уже заинтересовались в фирме Textron GSE, которая производит спецтранспорт для аэропортов по типу: ленточные погрузчики, багажные и грузовые тягачи. Кроме них, интерес к технологиям General Motors проявил и производитель моторных лодок Pure Watercraft, намеревающийся начать выпуск полностью электрических судов.

Источник: Insideevs

aKa Ka3aK
Поделится: