Концепт Citroen My Ami Buggy выглядит как идеальный пляжный автомобиль

Меньше двух недель остается до Нового года, а Citroën уже с нетерпением ждет футболок и более теплых температур. Компания представила концепт под названием My Ami Buggy, который придает крошечному городскому электрическому Ami более новый дизайн, привнося дух пляжного автомобиля 1960-х годов в 21 век.

Большинство изменений, внесенных в Ami, связаны с дизайном. Спереди он оснащен решетками над фарами и защитой щетки — дополнениями, которые слегка вдохновлены Mehari 4×4, построенным в ограниченном количестве в период с 1979 по 1983 год. На крыше есть светодиодная подсветка и запасное колесо, защитные решетки над задними фонарями и расширители крыльев, которые позволили компании установить более широкие колеса. Черная отделка добавляет нотку уличного стиля.

Для входа в двухместную кабину больше не требуется открывать дверь, но Citroën запланировал куски брезента, похожие на занавески, на случай, если багги попадет в ливень. Оказавшись внутри, водитель садится на подушку с большим количеством набивки и поворачивается лицом к рулевому колесу с небольшой цифровой панелью приборов и встроенной подставкой для смартфона. Некоторые из этих аксессуаров были разработаны специально для концепции и изготовлены с помощью 3D-принтера, чтобы их можно было сделать доступными для широкой публики.

В общем, My Ami Buggy, похоже, готов отправиться на пляж — при условии, что вы живете относительно близко к нему. Citroën не упомянул о модификациях трансмиссии, а Ami обычного производства оснащен двигателем мощностью 8 лошадиных сил, который потребляет электроэнергию от литий-ионного аккумулятора емкостью 5,5 киловатт-часа. Он развивает максимальную скорость около 50 км/ч и максимальную дальность хода около 70 километров. В качестве компромисса, по французским законам это не считается автомобилем, поэтому любой может управлять им без лицензии, если ему больше 14 лет.

Мы не знаем, что ждет эту пляжную модель в будущем. Никаких планов по созданию концепции объявлено не было, но Citroën продемонстрировал, что готов расширить модельный ряд Ami, используя базовую платформу в разных направлениях. В 2021 году он представил вариант для перевозки грузов. Обычный Ami тоже прибывает в Соединенные Штаты: как сообщается, он отправится в столицу страны, чтобы присоединиться к программе совместного использования автомобилей под названием Free2Move.

 

Источник: Autoblog

aKa Ka3aK
Поделится: