Volta Trucks подтвердила начало разработки своих полностью электрических 7,5- и 12-тонных вариантов

Volta Trucks, производитель полностью электрических коммерческих транспортных средств и поставщик услуг, подтвердила, что ее предстоящие 7,5- и 12-тонные варианты вступили в стадию разработки, при этом уже выбрана единая концепция дизайна.

7,5- и 12-тонные Volta Zeros были разработаны партнером Volta Trucks компанией Astheimer Design в Великобритании. Новые полностью электрические транспортные средства будут иметь близкую, но эволюционную визуальную связь с более крупным 16-тонным транспортным средством, которое было запущено в сентябре 2020 года и дебютировало в ноябре 2021 года. Меньшие модели будут нести в себе принципы инновационной кабины и первоклассной рабочей среды для водителей, с низким центральным расположением сидений и ведущими в отрасли стандартами видимости и безопасности. 7,5- и 12-тонный транспортные средства будут соответствовать варианту использования, отличительному от существующего 16-тонного Volta Zero, при этом 7,5-тонный автомобиль, например, сможет работать в ряду европейских территорий, где 16-тонный автомобиль в настоящее время исключен.

Начальная разработка 7,5- и 12-тонных транспортных средств будет осуществляться теми же быстрыми темпами, которые стали отличительной чертой деятельности Volta Trucks. В настоящее время начато проектирование транспортных средств, и ожидается, что пилотный парк транспортных средств будет запущен для испытаний на заказ в 2023 году, а серийное производство должно начаться в 2024 году.

7,5- и 12-тонные транспортные средства завершают первоначальную линейку продуктов Volta Zero, как было объявлено в стратегии компании «Путь к нулевым выбросам» в мае 2021 года. Это приведет к появлению полностью электрических грузовиков на начальных рынках Парижа и Лондона, а вскоре за ними последуют Милан, Мадрид, Рейн-Рурская область Германии и Рандстад, Нидерланды. Предстоящие 7,5- и 12-тонные варианты также помогут ускорить производство с 14 000 единиц в 2024 году до более чем 27 000 единиц к 2025 году и увеличатся в последующие годы.

Ян Коллинз, директор по продуктам Volta Trucks, сказал:

Полностью электрический 16-тонный Volta Zero — наш первый автомобиль и сердце нашего бренда. Но при проектировании этого грузовика мы знали, что нам нужно будет масштабировать инновационную концепцию кузова и кабины для размещения транспортных средств разного размера. Наши клиенты говорят нам, что они ценят безопасность и нулевой уровень выбросов, предлагаемые 16-тонным Volta Zero, но также нуждаются в этих положительных качествах в небольших 7,5- и 12-тонных автомобилях. Наши творческие партнеры в Astheimer создали вдохновляющий дизайн автомобиля, который мы сейчас начали разрабатывать и воплощать в жизнь. Мы расширили наши научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, чтобы гарантировать, что мы сможем вывести на рынок портфель продуктов, начиная через год с 16-тонного Volta Zero.

Выпуск электрического Volta Zero планируется на 2022 год.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: