EnBW открывает мега-зарядный парк в Германии

В Германии энергетический гигант EnBW официально открыл одну из крупнейших станций быстрой зарядки в Европе в Каменер-Кройце. Здесь одновременно могут заряжаться до 52 электромобилей с пиковой мощностью до 300 киловатт.

Новый зарядный парк обслуживает Каменер-Кройц, который представляет собой перекресток, расположенный в столичном регионе Рейн-Рур, соединяющий автомагистрали по всей Германии с шоссе 1 в направлении север-юг и шоссе 2 в направлении запад-восток до Берлина. Этот перекресток автомагистралей используется примерно 160 000 транспортных средств в день.

Компания, ответственная за зарядный парк, EnBW Energie Baden-Wuerttemberg AG, является зарегистрированной компанией по энергоснабжению со штаб-квартирой в Карлсруэ, Германия, и является третьей по величине энергетической компанией в Германии по объему выручки после Uniper и E.ON. EnBW HyperNetz управляет более чем 200 000 точками зарядки в 9 европейских странах. В настоящее время компания управляет примерно 50 крупными зарядными парками по всей Германии.

Немецкий поставщик энергии EnBW объявил о строительстве крупного объекта в Камне в апреле этого года. В то время уже говорилось, что открытие запланировано на четвертый квартал. Несмотря на ограниченные возможности гражданского строительства и полупроводников, график был соблюден: завод был введен в эксплуатацию 3 декабря, а официальное открытие состоялось вчера, 14 декабря.

Площадка оснащена 26 зарядными устройствами Alpitronic HYC300, которые могут заряжать один автомобиль мощностью до 300 кВт или два автомобиля мощностью до 150 кВт каждый. 

Крытые зарядные станции имеют солнечную крышу, которая является обычной для этих зарядных парков. Здесь, в Камне, мощность системы составляет 120 кВт.

На виртуальном мероприятии по открытию зарядного устройства присутствовал Хендрик Вюст, министр-президент штата Северный Рейн-Вестфален, который открыл “флагманский зарядный парк” вместе с генеральным директором EnBW Фрэнком Мастио.

Министр-президент Вюст назвал общенациональную инфраструктуру зарядки ключевой предпосылкой для успешного развития рынка электромобилей.

Благодаря этому выдающемуся проекту в очень посещаемом районе Каменер-Кройц и открытию одного из крупнейших парков быстрой зарядки во всей Европе мы достигаем еще одной вехи на пути к мобильности будущего, — сказал политик из консервативно-центристской партии Германии.

Это последовательное расширение необходимо для успешного формирования транспортного перехода и мобильности будущего в долгосрочной перспективе, особенно здесь, в пригородной земле Северный Рейн–Вестфалия.

Со стороны EnBW генеральный директор Мастио принял участие в открытии и использовал сцену, чтобы обратиться к новому федеральному правительству.

Новое федеральное правительство хочет сделать Германию ведущим рынком электромобилей. Чтобы это увенчалось успехом, нам нужно больше усилий для расширения инфраструктуры зарядки, — сказал Мастио.

При этом мы можем извлечь уроки из энергетического поворота: нам следует избегать чрезмерного регулирования, уделять приоритетное внимание расширению ориентированному на рынок, и в будущем быстрее внедрять процедуры планирования, утверждения и финансирования.

 

Источник: Electrive

aKa Ka3aK
Поделится: