Lightning eMotors будет ставить аккумуляторные батареи CATL на свои коммерческие электромобили

Компания Lightning eMotors, поставщик специализированных коммерческих электромобилей средней и большой грузоподъемности для автопарков, заключила соглашение о поставке аккумуляторных батарей, произведенных компанией Contemporary Amperex Technology Co. Limited (CATL), мировым лидером в области инновационных технологий в области новой энергии. CATL также сотрудничает с такими гигантами, как Mercedes-benz

Двухлетнее соглашение с дистрибьютором CATL Coulomb Solutions, Inc. (CSI) предоставляет Lightning eMotors дополнительные возможности в зависимости от форм-фактора. Наличие нескольких вариантов размеров и формы аккумуляторов позволяет Lightning решать различные задачи и лучше соответствовать требованиям клиентов, что имеет решающее значение для достижения их цели — создания специализированных коммерческих автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

У CATL есть проверенная линейка конфигураций аккумуляторных батарей, которые обеспечат нам дополнительную гибкость для нашего широкого спектра коммерческих электромобилей средней и большой мощности с нулевым уровнем выбросов, — сказала Челси Рамм, вице-президент Lightning eMotors по глобальной цепочке поставок.

Зрелый ассортимент продукции CATL в сочетании с нашими существующими и постоянными партнерскими отношениями предоставляет нам несколько эффективных вариантов аккумуляторных батарей, поскольку мы работаем с клиентами над настройкой правильных транспортных средств в соответствии с их потребностями.

Продукты CATL battery будут доступны Lightning в двух вариантах – батарея мощностью 30 кВт/ч и батарея мощностью 35 кВт/ч – в общей сложности более 175 мегаватт-часов емкости аккумулятора.

Кроме того, Lightning eMotors сотрудничает с CATL в разработке и установке систем защитных выключателей контакторов на C- и G-аккумуляторах CATL, которые будут эксклюзивными для Lightning-eMotors. Эти системы переключения позволят службам экстренного реагирования легко отключить всю трансмиссию электромобиля в случае аварии.

Это новое партнерство с CSI, предоставляющей передовые аккумуляторные системы CATL, представляет собой значительный шаг вперед в нашем поиске аккумуляторов и предоставляет нам еще большую возможность быстро предоставлять нашим клиентам автомобили с нулевым уровнем выбросов, которые соответствуют их ожиданиям, — сказал генеральный директор Lightning eMotors Тим Рисер.

CATL зарекомендовала себя как уважаемый лидер отрасли, и наши эксклюзивные инновации в области безопасности означают, что клиенты Lightning eMotors получают уникальные и лучшие в своем классе автомобили.

Ожидается, что производство автомобилей с использованием аккумуляторных батарей CATL начнется в марте и поможет Lightning eMotors выполнить широкий спектр заказов клиентов в 2022 году.

 

Источник: Electriccarsreport

aKa Ka3aK
Поделится: