BMW планирует представить новые «зеленые» модели в Китае

BMW, по-видимому, планирует возобновить расширение своего присутствия в Китае. Согласно сообщению СМИ, это предполагает не только увеличение доли в совместном предприятии BMW-Brilliance, но и несколько электрифицированных моделей, но, в отличие от iX3, они не предназначены для мирового рынка.

BMW хочет реализовать опцион в первом квартале 2022 года, который обеспечит бренду дополнительные 25 процентов в совместном предприятии Китая с Brilliance по цене 3,6 миллиарда евро. BMW уже владеет 50 процентами акций BMW-Brilliance и, таким образом, достигнет 75 процентов.

Кроме того, генеральный директор Оливер Ципсе также готовит производство электрической версии 3-й серии в Китае. Это будет предлагаться только в Китае, в Европе будет продаваться только i4. На данный момент BMW ничего не говорит об электрической 3-й серии для Китая. 

BMW electric 3-й серии уже представлен на веб-сайте Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT). Новые модели должны быть зарегистрированы в MIIT до начала производства. Показанный там автомобиль имеет закрытую решетку радиатора (аналогичную iX3), которая, однако, такая же большая, как и у модели сгорания, и не такая заметная, как у i4.

Длина 4,87 метра говорит о том, что электромобиль основан на длиннобазной версии 3-й серии. Выходная мощность указана на странице MIIT как 250 кВт, что в точности соответствует i4 eDrive 40, то есть одномоторной версии с задним приводом. К сожалению, MIIT не содержит никакой информации об аккумуляторе или дальности действия.

 

Источник: Electrive

aKa Ka3aK
Поделится: