BMW планирует ввод субботних смен на производстве, из-за высокого спроса на i4

BMW планирует ввести субботние смены на своем заводе в Мюнхене в первом квартале 2022 года, чтобы удовлетворить высокий спрос на новую электрическую модель i4. Время ожидания электрического седана в настоящее время составляет около девяти месяцев, но вскоре может увеличиться до года.

Об этом сообщает немецкое издание WirtschaftsWoche со ссылкой на круги компании. Компания из Мюнхена, очевидно, хочет принять контрмеры, введя дополнительные смены. Отвечая на вопрос делового журнала, BMW, как сообщается, сослался на высокую гибкость своей производственной системы. Компания дословно объяснила: «Таким образом, мы можем увеличить объем, например, добавив дополнительные смены, и таким образом удовлетворить очень высокий спрос». Однако планы на ближайший год еще не согласованы, поэтому подробностей сообщать нельзя.

Чуть более недели назад BMW сообщила, что передала клиентам первые образцы полностью электрического i4 . Электрический седан выпускается на заводе BMW в Мюнхене с конца октября. Модель представляет собой электрический седан размером с BMW 3 серии, которым предстоит электрифицировать ядро ​​модельного ряда BMW. I4 был запущен в ноябре вместе с флагманским внедорожником iX.

I4 — это первый полностью электрический автомобиль, который будет производиться в Мюнхене вместе с BMW 3 серии, BMW 3 серии Touring — как с двигателями внутреннего сгорания, так и с гибридным приводом, а также с BMW M3 и BMW 4 серии Гран Купе. Вся информация о модели на портале, собрана здесь.

Дуэт i4 и iX усиливает электрический модельный ряд BMW, состоящий из i3, Mini SE и iX3. В ближайшие годы появятся полностью электрические версии 7-й серии, X1, а также крупногабаритной 5-й серии. В качестве амбиций BMW называет цели по производству электрических автомобилей на каждом немецком заводе к 2022 году и наличие хотя бы одной электрической модели на дороге в каждом из примерно 90 процентов сегодняшних сегментов рынка к 2023 году. К 2030 году группа BMW хочет увеличить долю полностью электрических транспортных средств в своих мировых продажах как минимум до 50%.

Источник. wiwo.de

aKa Ka3aK
Поделится: